以前子悦同学买一份早餐包括1碗豆浆和2根油条只需7元现在由2,豆浆油条怎么做3,天天早上吃油条VS豆浆好吗4,早餐吃油条喝豆浆是科学的吗1,以前子悦同学买一份早餐包括1碗豆浆和2根油条只需7元现在由设豆浆为x元,则油条价格为:(7-x)/2涨价后豆浆油条价格为120%x+2*150%(7-x)/2=9.61.2x+10.5-1.5x=9.6x=3涨价前豆浆3元,油条2元,涨价后豆浆3.6元,油条3元。涨价后3碗豆浆8两根油条价格:3*3.6+8*3=34.8元2,豆浆油条怎么做黄豆00克,油条120克...
更新时间:2023-07-17标签: 豆浆豆浆油条怎么以前豆浆油条怎么画 全文阅读